Можно ли заниматься медитацией при шизофрении?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно ли при параноидной шизофрении в состоянии ремиссии заниматься медитацией, в виде концентрации внимания на дыхании в положении сидя по 10-30 минут в день? Большое спасибо за ваш ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
Нет, трансовые методики при шизофрении не желательны. Это может усугубить болезнь или вызвать ее обострение.