Можно ли заниматься физкультурой?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 15 лет делала УЗИ, заключение: диффузные изменения поджелудочной железы и деформация желчного пузыря. Можно ли заниматься физкультурой? На занятиях очень колит левый бок, тяжело дышать из-за этого, затем начинает болеть правый бок. По телосложению маленькая, при росте 157 вес всего 40 кг.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 15:48
Здравствуйте. УЗИ очень давнее, по этим заключениям противопоказаний нет. Боль может быть связана с перераспределением крови и растяжением капсулы селезенки и печени. Пройдите осмотр у терапевта