Можно ли заменить таблетки?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прохожу курс лечения таблетками Роаккутан 10 и 20мг. В настоящее время в моих населённых пунктах недоступен роаккутан 20 мг. Можно ли роаккутан 20 мг заменить акнекутан 16 мг? И возможно ли взаимодействие препаратов роаккутан 10 мг и акнекутан 16 мг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-07 14:21
Здравствуйте

Подобная замена нежелательна, но прерывание курса лечения еще хуже.

Поэтому, если нет никакой возможности найти Роаккутан или Сотрет, то можно заменить Акнекутаном.

20мг Роаккутана = 16 мг Акнекутана.