Можно ли заменить Изопринозин в таблетках на Полиоксидоний в свечах?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки первой стадии
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Врач выписала Изопринозин в таблетках, для профилактики вируса папилломы (у меня находили 16 тип, лечили всегда консервативно, иммуностимуляторами, концентрация вируса то понижалась, то потом снова - повышалась). В последний раз, при проверке методом ПЦР, это было летом 2019, вирус не был обнаружен. Тем не менее, мы с доктором решили сделать профилактику, так как он может возвращаться. Но из-за Изопринозин обострил или проблемы с желудком, не могу его поэтому принимать. Можно ли заменить его на свечи Полиоксидоний (в свое время они мне хорошо помогли)? Если да - то по какой схеме и в какой концентрации принимать? Осень, в октябре, другой врач - уролог выписывал прием генферона. Генферон, на сколько мне известно, также иммуностимулятор. В связи с этим вопрос: можно ли применять теперь Полиоксидоний, не будет ли слишком частый прием иммуностимулирующих свечей? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-27 21:13
Здравствуйте!
Да, можно
По 1 табл через день. 20 свечей ректально
Платная консультация
Ольга 2020-03-29 19:42
Спасибо за ответ! Извините за вопрос. Но почему свечи ректально, они разве не во влагалище вставляются?
Ольга 2020-03-30 01:52
Спасибо