Можно ли забеременеть от остатков спермы на последний день овуляции?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня был защищенный па, с ним проблем нет. После мч протирал половой орган влажными салфетками и ходил в туалет. Прошло часа 3, у нас были ласки и кратковременные проникновения без презерватива. День овуляции предположительно был 31 декабря, месячные должны начаться 15-17 января. Каков шанс забеременеть в такой ситуации? По идее на его половом органе не должно было остаться сперматазоидов и в путях тоже, т. к. он ходил в туалет, но сомнения как всегда есть. Сколько вообще могут выжить сперматазоиды на поверхности полового органа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 11:25
Добрый день, да, беременность может быть.