Можно ли во время приема антибиотиков мазать медвежий жир?
Спрашивает: филиппова
Пол: Женский
Возраст: дочке 6 лет
Здравствуйте, у дочки кашель, уже больше 3 недель. Делали снимок, по описанию в легких чисто, анализы, которые сделали уже после 2 недель лечения, в норме. По словам врача была вирусная инфекция, но уже на первом приеме выписали цефлеаксин. Пропили 10 дней, Кашель не прошел, назначили вильпрофен, не подошел, началась с него рвота, Теперь делают уколы цефтриаксон. Мне дали медвежий жир, можно ли его натирать сейчас во время уколов?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
У нас в Крыму медведи не водятся. Особо опираться на него не стоит. Для уменьшения кашля и восстановления слизистых может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.