Можно ли вернуться на прежнюю работу?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит; Гипербилирубимения
Здравствуйте!
В 2018 году на судне повредил колено (упал с высоты на трубы) разорвал мениски и связки повредил. В больницу ходил рекомендуют операцию, решиться не могу боюсь что вдруг будет неудачная и будет хуже. Потом на судне не работал, работал оператором. Нога редко болит, ноющие боли. При интенсивной ходьбе бывает заедает, частые щелчки. Сейчас, месяц назад, потерял работу, новую найти не могу, все варианты полностью связано с физической работой. Со вторым такие же проблемы только МРТ не делал. Хотел вновь на судно, только не знаю вдруг сделаю хуже и выдержу ли. Работа на судне это практически единственный вариант, (мне 21).
Можно ли вернуться на прежнюю работу на судно? Или стоит лучше делать операцию?
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-04 04:45
Здравствуйте! Артроскопия давно бы уже решила ваши проблемы. Постоянные блоки, заклинивания в коленном суставе являются 100% показанием к операции. Дальше хуже будет без артроскопии