Можно ли валерьянку при беременности?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите пожалуйста, можно ли валерьянку при беременности? Очень нервная стала, точнее даже сказать, раздражительная, от этого наверное и сон беспокойный.
Фото прилагаю той валерьянки, которую приобрела
И второй вопрос, можно ли от молочницы клотоимазол? (Беременность 15 недель)
Вставляла пимафуцин (прописал врач), не помог
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 11:45
Здравствуйте.
  • читайте инструкцию Там будет указано, можно ли конкретно эту. В общем - можно. Правило такое, что в таблетках и в разумных дозах. В каплях, спиртовую - нет.
  • да. Во втором триместре можно
Платная консультация
Ольга 2021-01-01 15:09
Спасибо! А подскажите ещё, можно ли иногда надевать каблуки (очень редко, не для повседневной носки, а например выехать в кафе, где в основном сидишь)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 13:54
Ольга, это лично Ваше решение, что одевать. Если дорожите здоровьем своей спины, то обойдетесь кроссовками или любой удобной обувью на низком ходу
Платная консультация
Ольга 2021-01-04 19:59
Спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, можно ли вызвать рвоту когда тошнит при беременности, один раз только, ничего не будет?
Вызвала и очень переживаю, очень сильно переела и стало тошнить, беременность 16 недель, ничего страшного не будет если один раз вызвать рвоту?
Ольга 2021-01-04 20:44
Спасибо большое! А то я распереживалась, начиталась фигни всякой, что нельзя вызывать рвоту беременным
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 21:21
А что говорить тем, кто с токсикозом:) Представляете? Так что не паникуйте
Платная консультация
Ольга 2021-01-04 21:55
Так да, вот и я думаю о тех, кого рвёт на дню по несколько раз, а я тут переела и решила освободить) все праздники ограничивала себя и тут наелась, очень тяжело стало)
Спасибо вам за ответы и за то, что успокоили)
С Новым годом Вас и с Рождеством!
Ольга 2021-01-14 21:33
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Есть такие вопросы: 1. Опасна ли ветрянка при беременности или это миф, и опасна только краснуха? 2. У коллеги по работе заболел ветрянкой ребёнок, опасно ли мне с ним контактировать?
У меня 17 недель беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 21:38
Ольга, вопросы неадресные, извините. На сайте есть инфекционист. Обратитесь. Всего доброго
Платная консультация
Ольга 2021-01-21 18:43
Здравствуйте! Подскажите подскажите пожалуйста что-нибудь от проблемы запоров у беременных (18 недель)
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 19:13
Ольга, неадресно. Запоры не лечит гинеколог. Гастроэнтеролог.
Платная консультация
Ольга 2021-06-11 09:29
Здравствуйте, Елена Викторовна! 1. Подскажите пожалуйста, в моче обнаружен белок, 0,25, критично ли это? Беременность 38 недель, всегда все анализы были хорошие, недавно был обнаружен белок, пересдала - все в норме, потом сдала планово, позвонили, опять обнаружен, сказали пересдать, пересдала, обнаружен 0,25, на приём сегодня, но позже, решила пока Вам написать. 2. В 5 утра вставала сходила в туалет, а для анализа мочу собрала около 8 утра, может ли быть ложный анализ из-за того, что моча не первая, можно сказать, была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 11:14
Здравствуйте. Ваши вопросы нужно адресовать урологу или нефрологу. На сайте есть. Всего доброго.