Можно ли уже отменять флуоксетин?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эндогенная депрессия
Здравствуйте, принимаю 4,5 месяца флуоксетин, седалит, ралотекс. Сейчас принимаю в дозировке флуоксетин 20 мг 1 таб, седалит 300 мг 1/2 таб и ралотекс 10 мг 1/2 таб. Можно ли уже отменять эти препараты, раз они в низкой дозировке? Психиатр лечающий заболел и к нему с таким вопросом обратиться не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-17 18:56
Здравствуйте, Денис.
При эндогенной депрессии психотропные препараты принимаются постоянно.
В связи с чем Вы хотите отменять лекарства?
Денис 2023-04-17 20:57
Мы их с психиатром отменяем в связи тем, что мне от них плохо. Психиатр сказала дозировку постепенно уменьшать, мы дошли до 20 мг флуксеотина. Но тут она заболела и у меня нет возможности задать ей вопрос: "Дальше дозировку до 10 мг уменьшать или прекращать прием? ". Боюсь синдрома отмены.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-18 11:13
Да, отменяйте и дальше дозу. Последние 2 недели под прикрытием транквилизатора.