Можно ли увеличить дозу Валсартана через неделю, приема?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дочь принимает Валсартан почти неделю. 80мг плюс амлодипин 10мг. Давление пока не снижается, 160на 100. Можно повысить дозу валсартана до 160мг? И слышала, что если отменить препарат, то это опасно. Так ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 07:38
Здравствуйте, Ирина! Если препарат не снижает давление совсем, то лучше его поменять. Отменять можно, но делать это необходимо под контролем врача.