Можно ли так заразиться вич

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в туалете сегодня не заметил свежий кровоподтёк (вероятно прям передо мной запачкали) и схватился за него пальцами. На пальцах был оторванный до крови заусенец, оторвал буквально за пару часов.
1. Если кровь попала на мой заусенец можно ли заразиться вич?
2. Я не видел, чтобы кровь попала прям на заусенец, но когда мыл руку, то вода явно попала на этот заусенец, так можно заразиться?
После этой ситуации стало уже страшно жить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Иван 2022-02-21 12:52
Если это важно, с моего заусенца кровь не текла, была просто ранка
Иван 2022-02-21 12:59
Все промыл, обработал, заусенец йодом залил, живое дерево приложил после
Очень страшно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-21 15:03
Здравствуйте. Считаю, что повода для беспокойства нет. Заражение ВИЧ, в описанной вами ситуации, исключено.
Иван 2022-02-21 15:17
Спасибо. Планируем с женой ребёнка, очень страшно стало. Когда можно сдать анализ, чтобы 100% быть уверенным?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-21 15:38
Не ранее, чем через 1,5-2 месяца.