Можно ли так заразиться и нужно ли бежать в травму?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня произошла ситуация которая меня пугает, стоял разговаривал с людьми, около нас крутилась собака достаточно маленькая ну рост ниже чем до колена, и он стала отряхаться во все стороны и похоже что какая-то капля отлетела мне в губу от неё, я что-то однозначно почувствовал. Есть ли риск заразиться бешенством в данной ситуации? У меня губы вроде без явных повреждений но в полости рта есть повреждения, а ещё на подбородке был прыщ(не исключено что на подбородок тоже могло что-то попасть) который случайно вечером я содрал, была кровь но это было вчера, а ситуация с собакой утром. Собака имеет хозяев, и это уже 3 хозяева у неё, привита или нет точно не знаю, но знаю что эта собака на самовыгуле и гуляет вместе с бездомными собаками.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! Ваша ситуация не требует похода к врачу. Нет укуса и нападения животного, вакцинация не проводится.