Можно ли так заразится

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста за такой вопрос, но не могу успокоится. Вчера случайно на улице зацепила и наступила на использованный презерватив, который валялся возле машины. После чего сразу села в машину и через 5-10 минут вошла в этих туфлях в дом. На улице пешком не ходила. Можно ли заразиться ВИЧ или другими болезнями если трогать те места где наступила, или трогать туфли, просто дома есть ребёнок за которым не уследить и он трогал туфли а потом пальцы в рот я не успела вымать руки и если на руках были ранки. И нужно ли дезинфицировать машину или туфли сегодня или уже ненадо. Спасибо вам огромное. Прошу ответить на мой вопрос.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-12 17:04
Оля! Ваша ситуация не может привести к заражению. Опасности для вас нет.