Можно ли совмещаться ГАМК и Левзею?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пью гамма амино-масляную кислоту в виде порошка для повышения концентрации внимания, хорошего сна и снижения стресса. Врач прописал спиртовую настойку левзеи, т. к. у меня пониженное давление. Знаю, что она стимулирует НС, а ГАМК наоборот оказывает тормозящее воздействие. Можно ли совмещать эти 2 препарата или лучше пить раздельными курсами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 00:35
Здравствуйте, Богдан.
Ваш вопрос абсолютно не по адресу, к сожалению. Во-первых, я, как эндокринолог, не применяю в своей практике ни препараты ГАМК, ни препараты левзеи. Во-вторых, я взрослый врач и работаю с пациентами старше 18 лет. Попробуйте проконсультироваться у фармацевта на данном портале.
С уважением, Надежда Сергеевна.