Можно ли совмещать ОК с успокоительными

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Врач мне прописывал пить раз в год сбор успокоительных трав фитоседан 2(валериана, пустырник, мята, солодка, соплодия хмеля), затем любой антидепрессант от депрессии, так как у меня вегето-сосудистая дистония. Но дело в том, что на данный момент гинеколог прописал мне пить гормональные Жанин. 1) Уменьшит ли этот сбор действие противозачаточных таблеток? 2) Если уменьшит, то какие успокоительные и антидепрессанты можно принимать совместно с ОК? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-02 17:25
Добрый день.
1. Если там нет зверобоя, то не снизится контрацептивный эффект ОК.
2. Можно любые в которых нет зверобоя.