Можно ли совмещать фенлипсин с мелаксеном?

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром визуального снега, протрузии дисков с 3 по 6, сосудистые очаги глиоза в белом веществе головного мозга, умеренная гидроцефалия
Здравствуйте, после ковида начался судорожный синдром (не полноценная эпилепсия), назначили одну таблетку фенлепсина на ночь, но так выходит, что не смотря на то, что от него клонит в сон и даже подшатывает, уснуть тяжело, начисто сбит режим из-за нервов, да и того, что я "сова". Можно ли совмещать фенлипсин с мелаксеном, да и вообще препаратами мелатонина, не словив привыкание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 12:57
Анон доброго часа
Мелаксен противопоказан при наличии эпилептических приступах

Всех благ!
Платная консультация
Анон 2022-05-25 13:01
Благодарю, а что можно использовать, чтобы уснуть и не вызвать ухудшения состояния? Присутствует синдром визуального снега. Я правильно понимаю, что с фенлипсином нежелательно применять какие-либо транквилизаторы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 22:51
Да, правильно понимаете

из-за чего не можете уснуть? Наплыв мыслей? Тревога? В чем причина?

любое снотворное приводит к привыканию и в последующем еще к бОльшим проблемам со сном.
Платная консультация
Анон 2022-05-26 08:48
Не могу объяснить особенно, какая-то сама по себе бессонница + не могу улечьсч на подушке из-за проблем с шеей, уже миллион их перебрал
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-26 13:33
Пришлите мне э ейл я вышлю пару техник при засыпании и комплекс упр для шеи
Платная консультация
Анон 2022-05-26 13:39
Dej. Mej@mail. Ru

Благодарю!
Анон 2022-05-26 13:40
dej.mej@mail.ru - правильный, в прошлом сообщении неверно
Анон 2022-05-28 08:34
Благодарю!