Можно ли сдавать кровь после менструации
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Жда
Здравствуйте, можно ли сдавать анализы крови (железо, ферритин, ОАК, трансферритин, лжсс) через 2-3 дня после окончания менструации? Или обязательно ждать неделю?
У меня ЖДА, чувствую что сейчас снова понизилось железо. Усталость, голова кружится, бледная кожа.
3 ответа
Здравствуйте.
-ждать неделю
-ЖДА является противопоказанием для донорства.
Всего хорошего.
-ждать неделю
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2021-10-16 14:21
А почему именно Ждать неделю?
На фоне менструации показатели могут быть изменены, только за счёт обильности выделений ведь?
А если менструация была довольно скудной? И длилась 4 дня, а не 5?