Можно ли сдать кровь на антитела до беременности?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Первые роды были лет назад. У меня отрицательный резус фактор, у ребёнка положительный. Иммуноглобулин после родов или во время беременности не ставили. Никто об этом не говорил, и я была не в курсе, что он нужен.
Сейчас планирую ещё беременность. Можно ли сдать анализы и выявить, присутствуют ли в крови антитела уже сейчас, т. е. Не ждать наступления беременности.
2 ответа
Здравствуйте. Да, можете их сдать, но вероятность их наличия вне беременности низкая.