Можно ли садиться в шине Кошля

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в 3 месяца поставили дисплазию правый < 28, левый < 30, приписали шины Кошля, сейчас нам шесть месяцев малыш начал садиться в них, можно ли давать ему садиться, или укладывать его обратно. На повторный рентген ещё не ходили.>
Добавлен: 23 января 2019 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-23 15:29
Шина Кошля достаточно мягкая для удержания веса ребенка, поэтому при движении не способна выполнять свою функцию. Сделайте этапные рентгены, и если диагноз будет иметь место, то поменяйте вариант фиксации для возможности расширения двигательного режима ребенка
Светлана 2019-01-23 15:43
Спасибо.
Светлана 2019-02-28 10:29
Здравствуйте нам 7 месяцев сходили на контрольный снимок описание: ацатобулярные углы не увеличены, симмитричность, углов справо и слева 23 градуса. Линия шентонане реформирована. 1 снимок сделан в 3 месяца, 2 снимок в 7 месяцев
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-28 12:30
Отличный результат
Светлана 2019-02-28 13:39
Спасибо большое за консультацию, это значит у нас все в норме? Ещё раз большое спасибо, вы нам очень помогли!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-28 19:21
Да, ребенок выздоровел
Светлана 2019-02-28 20:44
Спасибо