Можно ли рожать самой, после удаления во время беременности грыжи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне удалили пупочную грыжу во время беременности экстренно, на 17 ой неделе, в декабре. Рожать мне в мае. Скажите, пожалуйста, рожать можно самой уже? Или все таки лучше КС.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, каких размеров была грыжа, какая пластика?
Платная консультация
Ирина 2020-03-28 20:03
Сетку не ставили, сказали нет смысла, живот будет расти. И сейчас когда ребёнок толкается в эту область, не особо приятные ощущения. Шов во всю длину 7 см.
Желаемый срок, не менее 6 месяцев, т. к. к этому времени формируется рубец максимальной плотности. Учитывая вашу ситуацию определенный риск рецидива при естественном родоразрешении имеется
Платная консультация
Ирина 2020-03-28 20:20
Роман Эдуардович, все таки своего гинеколога Лучше попросить о КС, верно?
На самом деле прямых показаний для КС не вижу, к моменту родов пройдет 5 месяцев, поэтому можно рожать самостоятельно.