Можно ли резко начать заниматься
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2й ст, мигрени
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня к вам такой вопрос. При росте 172 я вешу 100-102 кг. Пробовала и интервальное голодание и подсчёт калорий. Поняла что не моё, срываюсь нереально. Решила кушать все, но без перекусов. Только завтрак обед и ужин. И решила ходить 10тыс шагов за день. Вопрос в том, можно ли ходить дома на месте? Не всегда получается на улице. Будет ли эффект? И можно ли так резко начать? Никогда не занималась спортом. Второй день хожу дома, и пульс даже до 141 доходит при быстрой ходьбе. Не повлияет ли погубно на сердце и другие органы?! Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ
1 ответ
Добрый день. Дома можно, но эффективность может быть ниже.
Если патологии со стороны сердца нет, то движение улучшает его функцию.