Можно ли принимать слабительное при неправильном хранении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте, поехала в тёплую страну и взяла с собой слабительные дюфалак, гуталакс, но вспомнила о том что их стоит поставить в холодильник только через 4 дня. На улице 35 градусов, в помещении не знаю, в инструкциях написано что хранить нужно при температуре не выше 25-30 градусов. Можно ли их принимать, не потеряли ли они свои свойства и не сделаю ли я себе хуже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-01 15:35
Екатерина! Можетт принимать препараты, за такой короткий промежуток времени лекарства не смогли потерять свои свойства. Всего доброго.