Можно ли принимать одновременно Флуконозол и цикловита

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Поставили диагноз Кандидоз пищевода и прописали пропить Флуконазол (дифлюкан) по 100 мг 1 раз в день. Принимаю цикловита (гинеколог прописал, так как нарушен менструальный цикл) можно ли принимать Цикловиту во время лечения Флуконазолом?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 23:06
Здравствуйте
Да, совместный прием этих препаратов не противопоказан. Но следует разграничить их по времени. Здоровья