Можно ли принимать фенибут

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне врач назначил препарат фенибут, после 2 дней приема начало жечь в желудке, до этого постоянно беспокоило жжение, но не так сильно, как после приема фенибута. Прочитала что он негативно влияет на слизистую желудка из-за содержания в нем кислоты. Хотелось бы узнать, действительно ли мне нельзя его принимать. У меня хронический гастрит, рефлюкс эзофагит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 20:53
Здравствуйте, Карина! Гастрит не является противопоказанием для приёма фенибута. Чтобы не допустить обострения гастрита вместе с фенибутом можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения фенибутом, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Карина 2020-04-22 21:11
Спасибо