Можно ли принимать экстренное противозачаточное?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. Во время полового акта сполз презерватив, мужчина не эякулировал, но в презервативе была предсеменная жидкость. Можно ли принимать гинепристон, учитывая, что недавно мне поставили диагноз молочница и эрозия, а в противопоказаниях к применению есть "воспалительные процессы женских половых органов"? И есть ли вероятность забеременеть в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 15:14
Здравствуйте! Можете принимать. Речь идет о глобальных воспалительных процессах. О том, что беременность не наступит на 100% сказать нельзя. Здоровья Вам!