Можно ли принимать данный препарат?

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите у меня беременности 26-27 недель. На последнем приеме мне мой врач выписала рецепт на лекарственное средство по названием "дипиридамол", я его купила но в инструкции по применению прочла, что беременным его употреблять нельзя. Как так получилось, что врач выписал препарат который нельзя применять в период беременности? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-13 16:15
Здравствуйте.
Этот препарат назначается для профилактики тромбоэмболических осложнений и при, наличии оснований, вполне может быть назначен во второй половине беременности.
Удачи.