Можно ли применять определённый препарат

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
подскажите можно ли при астме или ХОБЛе принимать такие препараты как Спирива, Сембикорт, Ферадил комби, Мультидиск?
Я могу ошибаться, но они относятся к глюкокортикостероидам? И можно ли употреблять что-то похожее?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-09 18:30
При тяжелом хобл эти препараты показаны, но не все вместе, и многое зависит от конкретных симптомов. Есть ли кт и спирография?