Можно ли при обострении псориатического полиартрита ехать в санаторий

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. У меня псориаз уже больше 30 лет и иногда воспаляются суставы. В очередной раз воспалились суставы и дерматолог предлагает выбор либо проходить лечение в больнице либо ехать в санаторий и лечиться там грязями и ваннами. Можно ли при обострении псориатического полиартрита ехать в санаторий или нужно сначала пролечиться в больнице. Сдала анализы, повышен СОЭ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 11:33
Здравствуйте!

Санаторий на данном этапе - противопоказан!

Лечение - в стационаре, оптимально - в ревматологическом отделении, с вызовом консультанта - дерматолога с квд, при необходимости.