Можно ли при моём диагнозе сделать операцию?

Спрашивает: Сергей Коротун
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Травма шейного отдела спинного мозга.
Здравствуйте, Последствия перенесённой сочетанной травмы головы, груди позвоночника. Осложнённая травма шейного отдела позвоночника. Перелом дуги С4 позвонка, суставных отростков С4-С5 позвонков слева передний сцепившийся вывих С4 позвонка. Ушиб спинного мозга с синдромом полного нарушения проводимости. Состояние после оперативного лечения. Грубый верхний парапарез. Нижняя параплегия. Нарушение функций тазовых органов по типу задержки. Госпитализоравн с жалобами на отсутствие чувствительности и движений в верхних и нижних конечностях, нарушение функций тазовых органов. Травма ДТП 01.09.16 - столкновение легковых автомобилей. БСМП доставлен в приемное отделение Лабинской ЦРБ. Обследован по алгоритму сочетанной травмы. Госпитализирован в АРО. По согласованию с зам. Гл. врача ККБ №1 Барышевым А. Г 02.09.16 переведён в ККБ №1. 02.09.16 выполнена операция: Дискэктомия С4 позвонка, открытое вправление, передний корпородез С4-С6, фиксация пластиной ACDF С5. П/о период протекал гладко, рана зажила первичным натяжением, швы сняты. После проведённого лечения в ККБ №1 HXON №3 переведён для дальнейшего лечения в стационар по месту жительства. Госпитализирован в травматолого-ортопедическое отделение. У меня до сих пор руки, ноги не работают. Можно ли мне сделать операцию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 09:57
Здравствуйте. По поводу чего Вы хотите оперироваться? Вам уже провели хирургическое лечение по поводу травмы в полном объеме.