Можно ли при грудном вскармливании в сауну и бассейн?

Спрашивает: Надия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему ребёнку 4 месяца, мы полностью на ГВ. Молока хватает, ребёнок набирает хорошо. Мне хочется очень пойти в сауну. Мы обычно паримся 5-7 минут и после этого прыгаем в прохладный бассейн. И так несколько заходов. Скажите, можно ли при ГВ эти процедуры? Может ли молоко "перегореть" или застудиться грудь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 07:29
Здравствуйте! Если просто сауна, то ничего страшного, может быть только выделение молока, так под действием горячего пара оно может подтекать. А вот прыгать в холодную воду или снег лучше не надо, потому как из-за перепада температуры молоко может резко свернуться и вы заработаете себе лактостаз или мастит.