Можно ли прекращать лечение туберкулеза препаратами, если остались очаги
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Полгода лечусь от инфильтративного туберкулеза. В начале лечения очаги были около 8 мм. Делали снимки, но динамика слабо положительная. Лечилась в дневном стационаре, а потом дома. Очаги остались, а лечение препаратами сказали закончить, и организм сам должен бороться дальше с инфекцией. В больницу через 2 мес. Делать снимки. В 3 группу не перевели. Правильно ли сделал врач, что отменил лечение? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Минимальный курс лечения по туберкулезу составляет 6 месяцев. Продление или окончание курса решает ВКК при тубдиспансере при сравнении снимков и анализов.