Можно ли понизить дозу препарата

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Щитовидка.
Здравствуйте, месяц назад перенесла инфаркт. В связи с пандемией выписали на 3 сутки
Поставили стент. Назначили препараты: брилинта, аспирин периндоприл, аторис 60, бисопролол. Принимаю также эутирокс. Холестерин общий был 14 сейчас3, 4. ЛПНП сейчас 4,3. Аторис снизила 20. Триглицериды3, 4. Вопрос такой: На след неделе хотела поставить имплант зуба. Боюсь будет большая потеря крови. Как быть? Диету соблюдают. Не пила, не курила. Наследственный гиперхолестерин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В такой ситуации накануне удаления зуба однократно нужно не принимать биилинту.