Доза препарата

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Невроз, скачки давления
Здравствуйте доктор! У меня сердцебьение, высокое давление. Принимаю трипликсан5+1,25+5мг, принимала аторис 10мг 3 месяц. Уже месяц не принимаю. Сегодня сдал анализ на холестерина. Был7,2. Скажите пожалуйста какая доза принимать аторвастатин или розувастатин и как долго принимать? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-14 20:44
Здравствуйте! Розувастатин более эффективный, Вам нужна дозировка 20 мг/сутки постоянно.
Алла 2021-03-14 21:08
Спасибо большое