Можно ли понизить дозу Брилинты после инфаркта, через 3 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравсвуйте, у моего отца 3 месяца назад произошёл Инфаркт , поставили стенд, через месяц второй, врач назначил Брилинту 90 мг, после второго стентирования прошёл месяц (за 3 месяца из побочек только синяки) , вчера ездили в больницу где ставили стенд, сказали брилинту заменить на 60 мг, можно ли так? Слышала и читала, что брилинту 90 мг принимает год а то и больше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-19 13:46
Здравствуйте. Нет, так делать нельзя.