Можно ли пить Акнекутан в меньшей дозировке?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я принимаю Акнекутан 16мг, первый месяц принимала каждый день, но у меня были очень сильные побочные явления, помимо сухости и тресканья губ до крови, стало портиться зрение, стала принимать через день, началась сыпь на шее, ноги покрылись пятнами похожие на дерматит, но не чесались, неделю я этот препарат не пила, сыпь прошла, затем я опять продолжила пить его через день и ноги покрылись опять такой сыпью, стала ужасно болеть поясница, всего принимаю Акнекутан 4 месяца. До Акнекутана пила Джес, но у меня перекрут внутренних сонных артерий и невролог сказал что мне нельзя его пить. (на фоне приема Джес, кожа была чистая) Я даже не знаю чем спасаться, если брошу Акнекутан раньше времени, то скорее всего все мои Акне вернутся. У меня всё время высыпал подбородок, спина и грудь и причем все такое болючее. Скажите пожалуйста стоит ли бросать пить Акнекутан или можно подобрать другую дозировку? Назначал мне дерматолог, но к нему на данный не могу попасть.
Заранее спасибо! С уважением Анастасия!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 21:54
Необходима консультация лечащего врача для коррекции дозировки.