Можно ли перенести прививку HiB и АКДС?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, мы должны делать третью дозу HiB и АКДС (через 6 недель после второй). Но как раз на следующий день запланирован перелёт на самолёте с малышкой и неделя отпуска. Можно ли перенести прививки на две недели? Чтоб не подвергать иммунитет дополнительным стрессам? На сколько критично делать третью дозу ровно через 6 недель? Не ослабеет ли действие предыдущих? Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли делать прививку при приеме бронховаксом
Категория: Педиатр

1 ответ

Ирина, добрый день!
А есть другие варианты - отложить поездку? :)
Думаю, что при переносе срока на ДВЕ недели прививка не пропадет.
Будьте здоровы!