Можно ли отказаться от регулярного приема таблеток?

Спрашивает: Кибирев Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, прыгало давление обычно весной и осенью. Назначили Телзап пол-таблетки 40 мг с утра. Пью примерно полтора года -давление прыгает иногда но не сильно. Стал бегать и более-менее заниматься спортом. Можно ли совсем отказаться от таблеток Телзап (регулярно) а в случае повышения мне хорошо помогает Физиотенз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-13 06:08
Здравствуйте. Если давление повышается регулярно, то речь идет о гипертонической болезни. В этом случае телщара необходимо регулярно, при необходимости изменяя дозу.