Можно ли одновременно принимать аминалон и пентоксифиллин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Энцифаллопатия, астения
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Мой вопрос: Можно ли совмещать аминалон и пентоксиффиллиг. Пью на постоянной основе Пентоксифиллин и витамин Е, назначил пульмонолог (диагноз саркоидоз 1 ст.)
Переболела короновирусом средней тяжести (12% поражения легких). Невролог определил энцефалопатию, астения, невроз, депрессивное состояние после болезни. Проколола Кортексин 2 мг №10 и мексидол № 10, пропила фенибут 250 мг 25 дней на ночь. Но слабость не прошла, в конце рабочего дня чувствую сильную усталость и голова ничего не соображает. Сегодня начала пить аминалон, ощущение, что помогает. Вопрос: какую дозу пить и какую продолжительность. Можно ли совмещать с пентоксифиллинои (100 мг*3) ? Хочу ещё добавить реамберин (капельницу) . Какая нужна дозировка и какое количество капельниц? Осень хочется побыстрее выйти из этого состояния, после болезни прошло 3 месяца.
Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-11 22:21
Добрый вечер.

Аминалон в начальной дозе 500 мг- 3 раза в сутки.
Последний прием не позже 16 часов. Так как он может влиять на сон.
Реамберин вам будет достаточно 3 дней курса введения по 400 мл в сутки.
Можно совмещать с Пентоксифиллином в указанной дозировке.