Можно ли одновременно применять Далацин и Тержинан (диагноз уреаплазмоз+кандидоз)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Пришли плохие результаты мазков (повышены лейкоциты), из симптомов бывает жжение, врач назначил Далацин крем 2% - 7 дней
Я дополнительно сдала Фемофлор- 16 до начала лечения: показал Уреаплазмоз (urealyticum+parvum) и кандидоз, небольшое количество стрептококка, а облигатных анаэробов нет (по идее Далацин ни к чему)
При повторном посещении врач помимо антибиотика от уреаплазмы, назначила тержинан (свечи) и Далацин допользовать (- якобы вреда не будет от далацина; 2 дня уже успела проставить, пока ждала результаты Фемофлора)
Вопрос: действительно стоит применять Далацин крем? И можно ли его применять одновременно со свечами тержинан / или разделить: Далацин - утром, тержинан на ночь (или наоборот)?
P. S. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-15 09:59
Добрый день. Достаточно только свечей тержинан и антибиотик.