Можно ли обрабатывать миндалины вирогелем

Спрашивает: Анастасия Бонет
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте, моему сыну назначили обработку миндалин ВИРОГЕЛЕМ 2 раза в день 10 дней. А в инструкции написано для наружного применения. Как нам быть? Может педиатр что-то перепутал или такое практикуется в лечении?
Наше мед. Заключение: Субфебриллитет ня этиологии. Хр носоглоточная инфекция. Вт. иммунодефицит. Носительство золотистого стафилококка. Герпетические инфекции?
Назначение:
Ацикловир 1таб*4 раза 10 дней
Гроприносин 250мг*3 раза10 дней
свечи Виферон 1св*2 раза 14 дней
Обработка миндалин - вирогель*2 раза в день 10 дней
Полиоксидоний 3 мг на 1 мл воды в нос по 14 кап в сутки 10 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Думаю, что смотрел вас взрослый ЛОР-врач, поскольку это средство в детском возрасте применяется "с осторожностью"(из инструкции) :)
Хроническая носоглоточная инфекция - это тонзиллит, поэтому советую сделать анализ на АСЛО для определения активности стрептококковой инфекции.

Будьте здоровы!

-1