Можно ли не заметить летучую мышь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера вечером ходили в магазин, находящийся в соседнем доме, вместе с сыном подростком, ему 16 лет. Когда шли обратно, было темно, сын шел немного впереди. Он остановился и начал что-то стряхивать и шеи, сказал что кто-то на него налетел, он стряхнул это в сторону. Когда стали светить, увидели там богомола. Дома осмотрела шею, вроде никаких царапин или укусов не увидела, крови не было. Но теперь я переживаю, что это могла быть летучая мышь, а насколько я знаю они переносят бешенство. Очень переживаю по этому поводу. Могли ли мы в полумраке не заметить и не услышать летучую мышь? Были бы следы от укуса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-23 14:07
Аня! Если бы это была мышь, вы бы ее увидели. А это был богомол, вы его увидели. Вы ведь верите своим глазам, что видели богомола, или что придумали потом во времени про мышь. Не видим опасности в вашей ситуации.