Можно ли не увидеть двойню?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, можно ли не заметить двойню? Была на узи, срок 9 недель. Нашли два желтых тела и одно плодное яйцо. В заключении написали о несостоявшейся двойне. Могли ли не заметить второго ребеночка? Насколько это реально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 16:30
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Я не в праве оценивать компетентность Вашего специалиста
Платная консультация
Аля 2021-05-19 22:18
Добрый вечер! Меня интересует можно ли не увидеть двойню? На узи видно два кружочка (как объяснили это желтое тело, оно должно быть одно на один плод). А раз их два, значит, должно быть два плода. Но на узи виден один ребенок. В заключении написали что возможно несостоявшаяся двойня.
Вопрос заключается в следующем: могли ли на узи не увидеть второй плод? Почему при двух жт, один плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 22:41
Прикрепляйте фото текста УЗИ