Можно ли не резать халязион, а сделать инъекцию внутрь?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возникла проблема, а именно- халязион. Лет 6 назад мне его убирали и он не появлялся до сегодняшнего дня. Сегодня ему уже 18- й день. Появился после того, как начала пить курс антибиотиков от розацеа и демодекса. Вопрос, мог ли демодекс повлиять на то, что он вышел? И можно не применять хирургическое вмешательство, а сделать инъекцию? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Холязион мог появиться повторно на фоне снижения иммунитета. Из-за демодекса тоже мог появиться, тк он тоже проявляется из-за сниженного иммунитета.
Можно попробывать сделать инъекцию. Если он не длительно существует, то должна помочь
Анжелика 2019-05-19 21:23
Добрый вечер! Спасибо, халязиону меньше 3-х недель
Если ваш врач делает инъекции, то можно сделать дипроспан или кеналог, думаю, что он вам поможет. Хорошо бы еще после инъекции походить на физиотерапию, но это уже через физиотерапевта.