Можно ли нащупать у себя почку?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не так давно при пальпации живота справа под ребрами, в см 5-7, где-то глубоко внутри нащупала что-то большое (см +-10, овальное или почти), при надавливании ускользает вверх, не болит, ПРОЩУПЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ И ЛЕЖА НА ЛЕВОМ БОКУ. По узи почек мне поставлен диагноз нефроптоз правой почки, в вертикальном положении на 5 см. Я худенькая очень, вес 42 кг при росте 159, беременность и роды 2 года назад. У меня такой вопрос могу ли я прощупывать почку при всех сказанных обстоятельствах? Или это что-то другое может быть? Очень жду ответ. Спасибо заранее! По узи брюшной полости в желчном загибы и застой желчи
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, скорее всего вы определяете почку.
Платная консультация
Катя 2017-01-23 22:43
Спасибо за ответ! Совсем забыла поблагодарить. Да, действительно это почка, была у онколога, он подтвердил.