Можно ли начинать пить силуэт если нет месячных?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне гинеколог приписала силуэт пить 6 месяцев, два месяца я пропила, месячные нормализовались. В семидневный перерыв я забыла начать пить следующую упаковку, уже два месяца нет месячных и похоже на климакс, скачет давление, бросает в жар, особенно ночью и состояние усталости и хочется спать.
Мне через месяц исполнится 48 лет, подскажите, если нет месячных можно ли мне начать пить силуэт?
Назначали утроженин, месячные пошли и стала пить силуэт.
11 ответов
Здравствуйте. А с какой целью вам назначен силуэт?
Татьяна 2018-11-04 16:08
Три месяца не было месячных, сначала назначила утрожестан на ночь вагинально, пошли месячные, с первого дня начала принимать силуэт с перерывом 7 дней.
Выпила две упаковки, третью вспомнила через десять дней, в аптеке сказали что теперь нельзя начинать упаковку, надо дождаться месячных, а у меня их нет уже два месяца.
Татьяна, извините, этот врач часто упускает свои вопросы. Не рекомендую сейчас принимать ОК. Уже возраст немного не для ОК. Рекомендую сдать кровь на гормоны - ФСГ, ЛГ для исключения климакса
Платная консультация
Татьяна Здравствуйте, спасибо за ответ!
Летом я сдавала на гормоны и делала УЗИ, климакса не было и месячных не было, поэтому врач мне приписала утрожестан и в первый день цикла начинать принимать силуэт,6 месяцев.
Два месяца я пропила, в отпуске забыла что надо начинать третью упаковку.
Теперь та же ситуация, месячных нет уже 2 месяца.
Можно же мне опять утрожестаном вызвать месячные и начинать силуэт?
Ну пробуйте, если хотите. Хотя я считаю, что мои рекомендации стоит принять во внимание:)
Платная консультация
Иза Здравствуйте! Елена Викторовна, у меня к Вам вопрос. В апреле 19 года быс сбой в цикле, месячные шли то через 47-53 дня, то через 29-35. Сдала на гормоны, прописали Силует. Пропила его 3 месяца. После циал нормализовался как по часам шли вовремя через 30 дней. Прошел почти год а сейчас уже 51 день и они никак не начнутся. Сказали так же что маленькая миома 13 мм. Мне 40. Не рожала. Можно ли мне опять самой начать пить Силует? Его надо пить с 1 дня месячных, а если они не начнутся то когда начать пить? В любой день можно?
Иза Спасибо! А если они начнутся то я сама не ходя опять по узи могу начать их снова пить с первого дня цикла? Или их можно как то вызвать с помощью Силуета?