Можно ли начать прием Цикловита во время мажущих выделений?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!

Принимала КОК (Димиа) для восстановления регулярного цикла. Закончила в апреле 2020 года. Далее три месяца цикл был регулярным, 27-29 дней. Следующий цикл был 49 дней.

Первый день последних КД был 02.10.2020. Врач прописала пропить витамины Цикловита, но пока их искала и ждала началась "мазня".

С 27.11.2020 по сейчас (01.12.2020) идут мажущие выделения от розоватого до бурого цвета, без запаха. Тест на беременность отрицательный, делала на 40(10 ноября), 51(21 ноября) и 61(1 декабря) день цикла.

Вопрос, можно ли сейчас начать прием Цикловита? Или стоит дождаться КД?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 23:25
Добрый день.
Можно начать.
Но витаминами не лечится нарушение менструального цикла.
Вам показано гормональное лечение.
Платная консультация
Катерина 2020-12-01 23:37
Спасибо! От гормонального лечения не вижу эффекта, плюс от такого лечения сильные эмоциональные качели. Попросила более щадящий вариант.