Можно ли начать прием противозачаточных в середине цикла?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Необходима контрацепция, но суть в том, что у меня совершенно не регулярный цикл и ждать начала месячных можно очень долго, а использовать презервативы возможности нету (аллергия).

Если что я ходила к гинекологу. Сдавала анализы, гормоны и УЗИ. Почему у меня такие задержки остаётся непонятным. Противозачаточные также выписала врач ("Лея").
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Валерия 2021-06-09 12:36
Черевато сбоем гормонального фона? Сдвиг цикла? Хотя он у меня и так непонятный. Или просто не будет эффекта противозачаточного? Или возможно он наступает постепенно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 12:38
Ничего не будет из этого. Ни должного эффекта, ни гарантий, что не собьется цикл