Можно ли начать приём без назначения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимала таблетки «Димиа» год с целью лечения. Сейчас хочу купить снова без похода к врачу, но уже с целью контрацепции. 1) Если я принимала их раньше, можно ли сейчас без врача снова начать приём? 2) Если я начну приём с первого дня месячных, то можно сразу не предохраняться или нужно выждать какое-то время?
5 ответов
Здравствуйте. Неясна ситуация. Как давно принимали? Сколько перерыв в приеме?
Платная консультация
Ольга 2021-06-01 08:36
Принимала около года, закончила приём в декабре. То есть полгода уже не принимаю. Сейчас хочу снова начать приём.
Ольга А можно ещё спросить. У меня уже конец цикла и срочно нужно начать приём, т. к. еду к молодому человеку. Прошлые месячные закончились в начале мая(числа 5-ого). 1) Можно ли начать приём в конце цикла перед месячными? 2) Если да, то нужно ли предохраняться дополнительно 7 дней?