Можно ли начать курс лечения от герпеса после татуировки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можно ли принимать такие препараты как: валвир или валтрекс, Виферон свечи, аевит и ортомол иимун после набивания татуировки? Не будут ли они мешать заживлению?
Дело в том, что вчера мне сделали татуировку на предплечье, а сегодня утром вылез герпес на губе, уже второй за месяц. У меня есть курс лечения от дерматолога двух летней давности, он сказал повторить его, если герпес опять начнет рецедировать очень часто. Эти курсом нам удалось сбить частоту возникновения герпеса до 2 раз в год. Но можно ли мне начать это комплексное лечение сразу после процедуры нанесения тату? Ответьте пожалуйста, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 19:10
Добрый день, лечитесь. Это не помешает заживлению татуировки.