Герпесгенитальный

Спрашивает: виктор..........
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моя проблемма в герпесе в основном генитальном но не давно и была ветрянка. Высыпания мучают уже лет пять и сейчас стали практически постоянными. Вич отрицательный. Ацикловир не помогает. По совету врача перешел на валоцикловир и случилось чудо болезнь отступила. Но по истечению гдето меньше месяца опять проявляются высыпания в виде одной или нескольких прыщиков или небольшого участка высыпания и всё на головке члена что делать незнаю принимаю валоцикловир постоянно. Сначало пил по две таблетки сейчас перешел на одну в день и герпес опять проявляется. Еще врач назначил витамин с на месяц его я уже пропил и антибиотики курс тоже пропил и для профилактике пью валоцикловир но герпесу похоже на это всё равно. Посоветуйте что ещё можно сделать. Помоему это всё бесполезно и мази не помогают ни какие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-08 01:11
Здравствуйте. Главным в Вашем случае будет поиск причины иммунодефицита и её коррекция. Обратитесь к иммунологу, , обследуйтесь на очаги хронических инфекций. Продолжайте курс противовирусной терапии до 6 мес.